Tel.: +7 903 1938143
E-mail: info@edu-t.ru

В США без собеседования

Посольство США в России объявляет о расширении существующей программы получения виз без собеседования в рамках постановления Президента Обамы об увеличении потока посещающих Соединенные Штаты. Начиная с 13 марта, определенные категории заявителей, срок действия предыдущих американских виз которых завершился не более 47 месяцев назад, освобождаются от необходимости прохождения собеседования при обращении за новой визой.

В соответствии с расширенной программой, заявители, повторно обращающиеся за визами В1/В2 (для туристических/бизнес поездок) или С1/D (транзит через США/ визы для членов экипажей), освобождены от необходимости прохождения собеседования, если срок действия предыдущей визы истек не более 47 месяцев назад. Заявители, повторно обращающиеся за визами других категорий, освобождаются от необходимости прохождения собеседования при условии, что срок действия предыдущей визы истек не более 11 месяцев назад. Следует учитывать, что данная программа не распространяется автоматически на всех заявителей. Сотрудники консульской службы оставляют за собой право провести собеседование с любым заявителем.

Источник: http://russian.moscow.usembassy.gov/

За консультацией по вопросам оформления визы в США обращайтесь по телефону +7 903 1938143 или электронной почте info@edu-t.ru