Tel.: +7 903 1938143
E-mail: info@edu-t.ru

Изменен порядок безвизового транзита через территорию Великобритании

Если вы планируете НАЗЕМНЫЙ транзит через Великобританию, с 1 декабря, в соответствии с изменениями в законодательстве, вы должны или соответствовать следующим нижеперечисленным критериям, или подать заявление на получение транзитной визы.
При наличии только действующего билета в третью страну вы больше не сможете прилететь в один аэропорт, а улететь из другого, или пройти пограничный контроль для получения своего багажа на пересадочный рейс.

Если вы планируете ВОЗДУШНЫЙ транзит (при условии что вы не проходите пограничный контроль), изменения вас не коснутся. В этом случае вам не потребуется виза для транзита через Великобританию.

Для наземного транзита через Великобританию с 1 декабря вам необходимо:

подать заявление на получение туристической или транзитной визы

или

соответствовать всем следующим критериям:

  • прибывать в страну и покидать ее только самолётом;

  • иметь подтверждённый билет на следующий рейс с временем вылета не позднее 23:59 следующего дня после прилёта в Великобританию;

  • иметь соответствующие документы, касающиеся страны назначения (например, действующую визу).

Решение о разрешении безвизового транзита принимает сотрудник иммиграционной службы на границе. Вам не разрешат проехать транзитом через Великобританию, если будет принято решение о том, что вы не соответствуете иммиграционным правилам.
Поэтому мы рекомендуем вам перед поездкой подать заявление на получение транзитной визы.

Источник: GOV.UK