Tel.: +7 903 1938143
E-mail: info@edu-t.ru

Визовые изменения для студентов, Великобритания

1. Министерство внутренних дел Великобритании объявило об изменениях для держателей студенческих виз. Эти изменения будут применяться только к студентам, планирующим курс обучения продолжительностью более 6 месяцев.
 
2. Для студентов, обучающихся на программах продолжительностью до 6 месяцев и меньше, никаких изменений в существующей системе не будет.
 
3. Изменения для студентов, обучающихся на программах продолжительностью более 6 месяцев включают биометрический вид на жительство (BRP) и получение медицинской помощи.
 
  • Биометрический вид на жительство (BRP)
BRP - небольшая пластиковая карта, содержащая всю информацию о студенте, которая сейчас содержится в визе. 
 
При обращении за визой студенту необходимо будет подтвердить даты предполагаемой поездки в Великобританию и указать почтовый индекс планируемого проживания. 
После одобрения, виза будет выдана на 30 дней, в течение которых студент должен въехать в Великобританию. В течение 10 дней с момента въезда в страну, студент должен получить BRP в почтовом отделении в соответствии с указанным индексом проживания.
 
  • Получение медицинской помощи

С 6 апреля 2015 года в соответствии с новыми правилами студенты-долгосрочники должны оплачивать обязательный взнос за доступ к Национальной службе здравоохранения (NHS). Оплата производится в момент подачи документов на визу и составляет 150.00 GBP за каждый год обучения.